понедельник, 29 июля 2013 г.

Все под присмотром

Новейшие технологии в сфере оптомеханики и оптроники представит на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) французская компания OPTSYS – один из лидеров на рынке систем ведения скрытого наблюдения, в том числе, для установки на бронетанковой технике.
Вниманию посетителей будут предложены такие продукты как система ViPer (для оперативной оценки ситуации), оптический комплект, снабженный видеодисплеем ViDOK, а также дульный визир, позволяющий повысить точность прицеливания до 0.1 мм у систем вооружения с плоской траекторией полета пули.


Система ViPer, обеспечивающая обзор на 360 градусов, предназначена для ведения наблюдения за периметром с борта бронемашин. Ее важной особенностью является способность работать практически в любых экстремальных условиях эксплуатации: такие отрицательные факторы, как обледенение или запотевание линзы, не станут для ViPer проблемой. В ViPer встроена интеллектуальная система управления видео потоком, а также модульный, высоко надежный интуитивно-понятный интерфейс «Человек-Машина». Среди дополнительных преимуществ данного продукта компании OPTSYS - возможность интеграции в различные  типы транспортных средств, совместимость с любым видом видеокамер (тепловизионными, дневного и ночного видения), ведение записи в режиме реального времени с 8-ми камер одновременно в течение больше чем 72 часов.
Оптический комплект ViDOK, созданный на базе видеоперископа, является компактной и энергосберегающей системой, предназначенной как для наблюдения за периметром во время остановок, так и в ходе движения различных видов транспортных средств (BMP, M113, T72 и т.д.). Видео модуль ViDOK не вызывает чувства визуальной усталости. При необходимости возможна модернизация модуля с учетом потребностей конкретного пользователя.
Подробнее о продукции компании OPTSYS посетители выставки смогут узнать у директора по продажам и маркетингу Сильвана Фернандеза (Sylvain FERNANDEZ), который намерен принять участие в RAE-2013.
OPTSYS – дочернее предприятие французской компании Nexter, занятой разработкой и производством продукции в сфере механики и гидравлики. Область специализации OPTSYS – оптические приборы и видеосистемы для бронетанковой техники. Продукцией OPTSYS оснащены бронемашины VBCI и LECLERC, принятые на вооружение французской армией. Более 40 лет специалисты OPTSYS трудятся над разработкой, производством и маркетингом бортовых оптико-механических и оптико-электронных систем наземного реагирования для нужд оборонной промышленности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий