понедельник, 15 июля 2013 г.

Главное - безопасность

Согласно Парижской Конвенцией, уничтожение и утилизация химических и взрывчатых боеприпасов на территории своей страны – обязанность каждого государства, однако делать эффективно и безопасно возможно только при помощи самых передовых технологий. Свои последние разработки в этой сфере на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 представит компания  Сaretta Tecnology s.r.l. 


Обладая более чем 15 летним опытом по производству станков для утилизации снарядов, мин, бомб, их компонентов и всех сопутствующих  материалов, компания по праву считается одним из лидеров отрасли в Италии. 
Используемые Сaretta Tecnology s.r.l. технологии не только позволяют снизить затраты за счет переработки более 90% всех компонентов и материалов утилизируемого вооружения, включая взрывчатые вещества и топливо, но и сводят до минимума выбросы ядовитых веществ и газов в воду и воздух. 
Специалисты-химики Caretta Technology s.r.l. активно работают со всеми типами боеприпасов в том числе бомбами с отравляющими газами и веществами, торпедами, ракетами, кассетными боеприпасами, противотанковыми и противопехотными минами. Компанией успешно разработаны и поставлены Министерству обороны Италии пять установок гидроабразивной резки для утилизации боеприпасов (мин, снарядов, бомб, торпед), в целом различные станки компании Сaretta работают в 20 странах мира в том числе и России.
Однако деятельность компании не ограничивается проектированием, разработкой и производством станков для гидроабразивной машинной резки и роботизированных установок для утилизации и упаковкой/переупаковкой кассетных боеприпасов в допущенные контейнеры. 
За годы работы компания накопила бесценный опыт в комплексном проектировании и планировке военных промышленных объектов. Начиная с логистики и заканчивая повторным использованием энергии и полученных металлов, специалисты Сaretta Tecnology s.r.l. способны разработать и поставить "под ключ" целые утилизационный комплексы для мин, снарядов, бомб и торпед.
Говоря о высоких технологиях Сaretta Tecnology s.r.l. нельзя не отметить ее разработок в области криогенных  технологий утилизации, которые Компания внедряет в первую очередь для уничтожения подводных снарядов и боеприпасов мелкого калибра. 
Сaretta Tecnology s.r.l. – одна из ведущих мировых компаний по производству сложного оборудования для обработки различных материалов методом плазменной и гидроабразивной резки под высоким давлением. Сaretta Tecnology s.r.l. самостоятельно разрабатывает и производит уникальное оборудование с различными типами режущих головок, комбинированные (гибридные) станки, станки с несколькими порталами и различными модульными конструкциями. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий