четверг, 20 июня 2013 г.

Точно в цель, и днем, и ночью

Одним из экспонатов, которые представит на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013) ОАО «Конструкторское бюро приборостроения», станет Б05Я01 - комплекс вооружения для оснащения бронетанковой техники, с системой управления огнем и управляемым вооружением «Корнет-Э».
Комплекс предназначен для модернизации БМП-1, БМП-2, а также для оснащения объектов бронетанковой техники отечественного и зарубежного производства типа БМП, БТР, БМД. Повышение огневой мощи данного комплекса достигается за счет установки на штатное шасси нового боевого отделения с вооружением, включающим 30-мм автоматическую пушку, четыре пусковых установки ПТУР третьего поколения "Корнет-Э", 30-мм автоматический гранатомет АГ-30 и новую автоматическую всесуточную СУО. Достигаемая при этом сила огня превышает уровень лучших современных БМП.
Комплекс вооружения модернизированной БМП-2 позволяет поражать практически все цели днем и ночью, с места, с ходу и на плаву на дальностях до 8000 м. Использование "Корнет-Э" дает возможность решить проблему поражения бронированных целей, оснащенных динамической защитой, в том числе и перспективных танков, инженерных сооружений типа дот, дзот. Кроме того, данный комплекс обеспечивает непрерывную круглосуточную огневую поддержку танков в наступлении.




ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» - одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России. С 2008 года КБП входит в состав ГК «Ростехнологии», являясь одним из основных предприятий холдинга ОАО «НПО «Высокоточные комплексы». Силами КБП разработано и освоено в серийном производстве более 150 образцов вооружения и военной техники. В настоящее время предприятие является мощным научно-производственным центром, создающим системы самого современного высокоточного оружия. Технические решения, заложенные в разработках КБП, содержат более 6000 изобретений.
Russia Arms EXPO 2013 пройдет в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильского института испытания металлов» (ФПК «НТИИМ»). В течение четырех дней участники и гости Выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира. В целом, RAE 2013 даст исчерпывающее представление о приоритетах, достижениях и потенциале предприятий не только российского, но и мирового военно-промышленного комплекса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий